Вход в личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Ваш магазин: Игрушки с доставкой

10 лучших игрушек для улицы

10 лучших игрушек для улицы

10 лучших игрушек для улицы.

Всем известна польза от прогулок на свежем воздухе. Во время прогулки ребенок познает окружающий мир, учится общаться со сверстниками. Прогулки позитивно влияют на здоровье и эмоциональное состояние Вашего малыша. А прогулки в теплое время года - это возможность проводить с ребенком больше времени на улице.

Что бы ребенок не скучал во время прогулок, ему обязательно понадобятся игрушки. Игрушки для улицы должны быть простые, практичные, не тяжелые, прочные.

 Какие игрушки могут пригодится:


 1. Для детей от 1,5 до 6 лет обязательно нужны всевозможные песочные наборы: несколько ведерок разного объема, лопатки и грабли, разнообразные формочки, ситечко, мельница для песка. Игры с песком развивают мелкую моторику, пространственное мышление, развивают творческие способности ребенка, учат взаимодействовать с другими детьми.


 2. Посудка так же пригодится для игр в песочнице. Песок - лучший материал для игры в повара. Можно делать куличики или варить супы из песка, раскладывать угощение для кукол на тарелочки и украшать их. Посудка для песочницы должна быть из пластика и легко мыться.

Будьте внимательны! Следите за тем, чтобы угощение из песка не попробовали дети!!!


 3. Для активных игр на улице  детям понадобится мячик. Он должен быть легкий, диаметром от 14 до 25 см. Этого будет достаточно, чтобы малыш приобрел начальные навыки игр с мячом: отбивать ножкой, ловить и кидать руками. Игры с мячом способствуют развитию реакции, ловкости, координации движений. Существует большое разнообразие игр с мячиком, от самого простого перекидывания до более сложных игр. Таким образом,  можно подобрать игру соответствующую возрасту ребенка.


 4. Мальчишкам будут интересны машинки-грузовики с большим кузовом. С грузовиком можно играть в песочнице, загружая и выгружая песок, можно привязать веревочку и катить грузовик по асфальту. Это будет стимулировать малыша к двигательной активности и совершенствовать навыки ходьбы. Лучше выбрать грузовик из прочного пластика на пластиковых колесах. Такую машинку будет легко мыть после прогулки.


 5. Коляска для кукол. «Дочки- матери» -  самая любимая игра девочек любых возрастов. С коляской малышка сможет взять любимую куклу на прогулку. Коляска должна быть удобной, устойчивой,  легко катиться, ручка не должна быть расположена слишком высоко или слишком низко. Лучше выбирать коляски из прочного пластика для того что бы ее было легко помыть после прогулки.


 6. Мыльные пузыри - нравятся детям любого возраста, вызывают море положительных эмоций. Смотреть на переливающиеся пузыри или бегать за ними это очень весело.


 7. Велосипед - это одно из первых транспортных средств и любимая игрушка малыша. Езда на велосипеде развивает координацию движений, пространственное мышление, логику. На данный момент существует множество модификаций трехколесных велосипедов. Для самых маленьких велосипеды оснащены специальной родительской ручкой, подножкой и защитой, для деток постарше подходят более простые модели.


 8. Катание на самокате - так же одно из любимых занятий ребенка. Для прогулок с самокатом выбирайте ровную асфальтированную дорогу вдали от проезжей части.  Для детей младшего возраста лучше подойдут устойчивые трехколесные самокаты, для детей постарше можно выбрать более быстрый и маневренный двухколесный самокат. Так же как и велосипед, самокат способствует физическому развитию ребенка. Кроме этого кататься на самокате увлекательное занятие.


 9. Мелки помогут разукрасить мир вокруг. Рисование на асфальте - творческое занятие. Ребенок может нарисовать маленький рисунок, а может целую картину - полет фантазии не ограничен! Маленьким деткам будет удобно рисовать более толстыми мелками, они реже ломаются и крошатся. Что бы ребенку было интересно, мелки должны быть разноцветные.


 10. Не забывайте про классические игрушки, которые подойдут для более старших деток: бадминтон, настольный теннис, городки, скакалка, обруч, водное оружие.


Гуляйте больше со своими детьми и получайте от прогулок пользу и удовольствие!


Возврат к списку